В Куркинском районе школьников перевозили с нарушениями

В Куркинском районе школьников перевозили с нарушениями
В Куркинском районе школьников перевозили с нарушениями

В двух школах Куркинского района автобусы, на которых перевозили детей, не соответствовали нормам Закона.

19:40 | 16.06.2014

2014-06-16T19:40:00+04:00

Прокуратурой Куркинского района внесены представления директорам двух средних общеобразовательных учреждений района – МОУ «Куркинская средняя общеобразовательная школа № 1» и МОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа» по результатам проверки исполнения Закона «Об образовании в РФ».

В ходе проверок выявлены нарушения предъявляемых требований к техническому состоянию автобусов, осуществляющих перевозки детей. Нарушения касаются как внешнего вида автобусов – не соответствие цвета, отсутствие надписей «ДЕТИ», так и наличие и функциональности внутреннего оборудования – отсутствие подлокотников у сидений, звукового сигнала при движении задним ходом и ряд других нарушений.

Как указывают в прокуратуре, «...эти нарушения создают условия, препятствующие нормальной организации обеспечения безопасности дорожного движения, и могут повлечь наступление негативных последствий, в том числе создают угрозу жизни и здоровья детей». В представлениях прокурор потребовал устранить выявленные нарушения.

logo