В праздничные дни на реке Оке прошёл рейд тульского ГИМС

В праздничные дни на реке Оке прошёл рейд тульского ГИМС
В праздничные дни на реке Оке прошёл рейд тульского ГИМС

В канун юбилея Государственной инспекции по маломерным судам инспектора тульского ГИМС организовали рейд по реке Оке в составе усиленной...

18:53 | 16.06.2014

2014-06-16T18:53:00+04:00

13, 14 и 15 июня группа госинспекторов совместно с отделением речной полиции осуществляла патрулирование участка Оки в Тульской области. В рейде участвовали не только госинспектора, чья зона ответственности – акватория Оки.  К работе по выявлению нарушителей на основной водной артерии региона привлекались  3 группы ГИМС - инспекторский участок областного центра, инспекторский участок приокского города Алексина, патрульная группа №1. С целью лучшего контроля за судовладельцами инспектора ГИМС встали ночевку непосредственно на берегу водоёма.
Основная работа была направлена на профилактические беседы с судоводителями, однако тем не менее были выявлены и нарушители. На них были составлены 3 протокола. Среди нарушений – пересечение судового хода, выход на встречную полосу и отсутствие первичного технического освидетельствования маломерного судна. 
Работа по профилактике нарушений безопасности на водных объектах в Тульской регионе будет продолжена. Планируется также проведение ночных рейдов. Потому что главное для государственных инспекторов ГИМС МЧС России  - чтобы судовладельцы и судоводители четко следовали существующим нормам и правилам плавания.
logo