Глава региона посетил Кимовский район и город Донской

Глава региона посетил Кимовский район и город Донской
Глава региона посетил Кимовский район и город Донской

Губернатор Тульской области Владимир Груздев с рабочим визитом побывал в Кимовском районе и городе Донском, где проинспектировал ход строительства...

16:30 | 16.06.2014

2014-06-16T16:30:00+04:00

В Кимовске глава региона осмотрел строительную площадку по улице Первомайской, на которой уже началось возведение жилых домов. Здесь планируется построить жилой квартал «Новый Кимовск». В 2017 году в нём возведут 40 трёхэтажных домов, 11 из них будут сданы уже в этом году.

Затем Владимир Груздев проконтролировал строительство домов в поселке Новоугольный города Донской. По программе 2013 года здесь ведется строительство 6 многоквартирных домов. Сдать дома планируется уже в этом году. В результате будут переселены 800 человек.

Всего в Донском будет построено 10 многоквартирных домов.

В общении с журналистами Владимир Груздев рассказал, что программа по переселению граждан из аварийного жилья в Тульской области самая масштабная в ЦФО. Планируется к 1 сентября 2017 года построить 321 тысячу квадратных метров нового жилья. Задача 2014 года – возвести 94 тысячи квадратных метров. При этом общая площадь аварийного жилья в регионе составляет более 2 миллионов квадратных метров.

Губернатор акцентировал внимание на финансирование программы по строительству домов. На 50% программа финансируется из бюджета Тульской области.

«Переселить людей из аварийных домов и предоставить им комфортные условия для жизни – это наша приоритетная задача. Важно, чтобы жилье было построено в самые кратчайшие сроки, а главное, качественно», - отметил Владимир Груздев.

logo