День России отпраздновали туляки на Куликовом поле

День России отпраздновали туляки на Куликовом поле
День России отпраздновали туляки на Куликовом поле

Главные праздничные мероприятия посвящённые Дню России по традиции состоялись на Куликовом поле. В торжествах приняли участия губернатор Тульской...

16:26 | 16.06.2014

2014-06-16T16:26:00+04:00

Праздник начался с торжественного шествия от храма Сергея Радонежского к колонне Дмитрия Донского. У подножья памятника глава региона возложил цветы. После торжественного митинга, началось награждение жителей области за высокие результаты в профессиональной деятельности. Ордена, медали, грамоты и благодарности получили более 30 человек. Владимир Лебедев, член совета ветеранов УФСБ, был удостоен звания «Почетный гражданин Тульской области».

Губернатор и митрополит также обратились с напутственными словами к призывникам региона, после чего Владимир Груздев принял участие в торжественном вручении паспортов. Главный документ гражданина России получили 80 юных жителей области. По завершению торжественной части на сцене начался концерт, также для гостей праздника весь день работали выставки и ярмарки.

«По традиции мы отмечаем этот праздник здесь на поле Куликовом. Первом ратном поле России! Более 600 лет назад наши предки отстояли здесь свою государственность! И сегодня весь российский народ во главе со своим государственным лидером Владимиром Путиным продолжает отстаивать интересы России! Мы с гордостью несём великое знамя Победы – флаг Российской Федерации!»

logo