Евгений Авилов провёл традиционный объезд города

Евгений Авилов провёл традиционный объезд города
Евгений Авилов провёл традиционный объезд города

14 июня глава администрации Тулы Евгений Авилов провёл традиционный объезд города.

1:51 | 15.06.2014

2014-06-15T01:51:00+04:00

Участники объезда посетили строительную площадку в Скуратово. Здесь ведется строительство пяти домов для переселения тульских семей из ветхого фонда. Во всех домах возводится кирпичная кладка первого и второго этажей.

Также участники объезда проинспектировали ход ремонтных работ во дворе по улицы М.Жукова, 6, 8 и в скверах на пересечении улиц Мира/Белкина и Одоевского шоссе/улица М.Жукова.

Дворовая территория по адресу: улица М.Жукова, 6, 8 попала в городскую программу «100 уютных дворов». В рамках программы во дворе ведется комплексное благоустройство. Уже проведено асфальтирование, идут работы по укладке плитки на пешеходных дорожках, установлены новые скамейки и урны. В качестве альтернативы покрышкам, которые выполняли функцию цветников, на территории двора появятся новые вазоны.

В настоящий момент в сквере на пересечении улиц Мира и Белкина продолжаются работы по срезке грунта и выравниваю площадки. Летом здесь будет проведено благоустройство: заасфальтируют пешеходные дорожки, по периметру появится новое освещение, для детей и взрослых оборудуют зоны отдыха. 

В Привокзальном районе на пересечении Одоевского шоссе и улицы М.Жукова к благоустройству сквера приступят в ближайшее время. После проведенных работ на территории появятся парковочные карманы, пешеходные дорожки, клумбы и цветники, новое освещение, лавочки, детская площадка.

В ходе объезда Евгений Авилов поручил начальникам территориальных управлений подготовить проекты благоустройства центральных улиц районов, где возможно обустройство новых мест отдыха в следующем году. 

logo