В Туле состоялась Российско-Турецкая бизнес миссия по вопросам инвестиционного сотрудничества

В Туле состоялась Российско-Турецкая бизнес миссия по вопросам инвестиционного сотрудничества
В Туле состоялась Российско-Турецкая бизнес миссия по вопросам инвестиционного сотрудничества

11 июня в Тульском филиале ОАО «Сбербанка России» состоялась Российско-Турецкая бизнес-миссия.

20:41 | 11.06.2014

2014-06-11T20:41:00+04:00

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов, директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Олег Федосов, председатель комитета области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, и.о. генерального директора ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» Владимир Печурчик. Управляющий Тульским отделением №8604 ОАО «Сбербанк России» Андрей Шестаков, представители бизнес-сообщества Тульской области и члены турецкой делегации во главе с президентом Российско-Турецкой ассоциации предпринимателей «Деловое сотрудничество» (РУТИД) Эсат Сары.

В ходе встречи участники бизнес-миссии обсудили вопросы сотрудничества. Состоялась презентация инвестиционного потенциала Тульской области и инвестиционных площадок.

Владимир Груздев, приветствуя зарубежных гостей, отметил, что Тульская область всегда готова к сотрудничеству с инвесторами. Глава региона подчеркнул, что внешнеторговый оборот в 2013 году по сравнению с 2012 годом между Тульской областью и Турцией увеличился на 60%.

«Уверен, что после сегодняшней бизнес-миссии у нас есть возможности приумножить наше сотрудничество», - сказал губернатор.

Владимир Груздев также отметил, что Тульская область располагает возможностями для размещения новых производств на основе инвестиционных соглашений. Глава региона акцентировал внимание турецких гостей на наличие в регионе высококвалифицированных рабочих кадров, удобное расположение региона и ее развитую инфраструктуру, а также созданные условия для поддержки и развития инвестиционных проектов.

Общаясь с журналистами Владимир Груздев сообщил, что запланирована бизнес-миссия с представителями других иностранных государств, в том числе и с голландскими предпринимателями.

«Мы намерены и дальше развивать межгосударственное сотрудничество с инвестиционными компаниями, т.к. у нас есть общий интерес – размещать на территории региона высокотехнологичные и экологически безопасные производства», - отметил Владимир Груздев.

Руководитель турецкой делегации - президент Российско-Турецкой ассоциации предпринимателей «Деловое сотрудничество» Эсат Сары выразил надежду на плодотворное сотрудничество и отметил, что Тульская область – один из немногих регионов, располагающих выгодной инфраструктурой и необходимым административным ресурсом. Турецкие компании готовы рассматривать вопросы по размещению производств на территории Тульской области.

Участники бизнес-миссии обсудили перспективы совместной работы. Затем гостей пригласили на экскурсию в музей-заповедник «Ясная Поляна».

logo