В Туле заложили капсулу на месте строительства микрорайона «Новая Тула»

В Туле заложили капсулу на месте строительства микрорайона «Новая Тула»
В Туле заложили капсулу на месте строительства микрорайона «Новая Тула»

11 июня в деревне Нижняя Китаевка Ленинского района состоялась торжественная церемония закладки символического «первого камня» в честь начала...

20:16 | 11.06.2014

2014-06-11T20:16:00+04:00

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, глава Тулы Александр Прокопук, глава администрации Евгений Авилов, глава администрации Ленинского района Антон Агеев, генеральный директор компании застройщика - «СУ 155».

Планируется, что в новом микрорайоне будут проживать не менее 20 тысяч граждан. Суммарный объем вложений в инфраструктуру района составит около 3 млрд. рублей.

На первом этапе будет возведено 800 тысяч квадратных метров жилья с необходимой социальной инфраструктурой - школами и детскими садами. Уже в этом году будут построены 30 тысяч кв. метров жилья в «Новой Туле». Планы на последующие годы – сдавать по 100-150 тысяч, а через 5 лет полностью завершить строительство.

В новом микрорайоне можно будет приобрести жилье эконом класса гражданам нуждающихся улучшении жилищных условий.

- Сегодня мы закладываем капсулу с символическим посланием потомкам и первый камень в фундамент жилого дома. С этого дня начинается строительство нового современного жилого района, в котором будет удобно и комфортно жить и работать, - сказал глава региона Владимир Груздев.

logo