13 июня в Туле пройдёт «Автострада»

13 июня в Туле пройдёт «Автострада»
13 июня в Туле пройдёт «Автострада»

13 июня с 12:00 на площади Ленина, Крестовоздвиженской площади и на территории Тульского Кремля пройдет ежегодный международный открытый...

17:00 | 11.06.2014

2014-06-11T17:00:00+04:00

В этом году гостей фестиваля ждет насыщенная программа. В Кремле разместится, пожалуй, самая главная экспозиция фестиваля — выставка ретро-автомобилей и мотоциклов. Здесь всегда царит особенная атмосфера старины. Участники фестиваля представят свою эксклюзивную раритетную технику. Ожидается более 200 экспонатов только из России.

Из Швейцарии на «Автостраду» уже приехал автопутешественник Себастьен Райхел. Он прибыл своим ходом на Citroen ID 70-х годов. Также «Автострада» ждет в гости ралли «Старое время», участники которого едут в Тулу на оригинальных старинных автомобилях.

В это же время на Крестовоздвиженской площади пройдет тульский этап Всероссийских профессиональных соревнований по автозвуку EMMA-Russia, в которых примут участие более 100 самых «громких» автомобилей нашей страны. На специальной площадке в рамках фестиваля состоится Первенство Тульской области-2014 по Автомобильному многоборью среди детей и подростков 12–17 лет.

На площади Ленина разместится выставка современных эксклюзивных автомобилей, мотоциклов и прочей интересной техники. Тут же расположится и главная сцена «Автострады» с большой площадкой для показательных выступлений и презентаций. Именно здесь своих железных коней представятбайк-клубы Тулы и других городов России. Блеснут обводами и красками суперсовременные тюнинговые автомобили. Проедут перед всеми лучшие ретроавтомобили. А внедорожные монстры покажут всю свою мощь. Команда профессиональных стантрайдеров HHF (Huge Happy Family) представит первоклассное трюковое мотошоу.

Также гостей фестиваля ждут конкурс на «Самый вместительный автомобиль», финал городских ралли по правилам дорожного движения «Рули Правильно!», а еще шинобоулинг, конкурсы и призы. По окончании фестиваля владельцы лучших экспонатов будут награждены Дипломами и Кубками «Звезд Автострады».

logo