В Тульской области открылся инкубатор по выращиванию индейки

В Тульской области открылся инкубатор по выращиванию индейки
В Тульской области открылся инкубатор по выращиванию индейки

Торжественная церемония открытия инкубатора ЗАО «Краснобор» состоялась во вторник, 10 июня, в деревне Матово Новомосковска.

22:42 | 10.06.2014

2014-06-10T22:42:00+04:00

В церемонии открытия приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев и другие официальные лица.

После торжественной церемонии открытия Владимир Груздев осмотрел предприятие.

Игорь Сметанин отметил, что вместимость инкубатора 12 миллионов яиц. Его сдача - это третий, завершающий этап инвестиционного проекта, реализуемого ЗАО «Краснобор» совместно с правительством Тульской области.

Говоря о производстве, генеральный директор сообщил, что ЗАО «Краснобор», специализирующееся на выращивании и переработке индейки, расположенное на трех производственных площадках – в посёлке Рассвет, посёлке Алешня Ленинского района и посёлке Ширинский в Новомсковске.

По словам генерального директора, продукция поставляется в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж, Брянск, Курск, Белгород и другие регионы.

«Сегодня объёмы производства составляют около 20 000 тонн готовой продукции в год. Это – почти одна треть всей отечественной продукции из мяса индейки», - подчеркнул Игорь Сметанин.

Игорь Сметанин подчеркнул, что предприятие является предприятием полного цикла, осуществляющим производство, переработку, хранение и реализацию сельскохозяйственной продукции, что дает компании ощутимое экономическое преимущество перед конкурентами. На всех стадиях технологического процесса осуществляется контроль качества товара, в том числе – лабораторные исследования в соответствии с программой производственного контроля.

В общении с журналистами Владимир Груздев важность проекта. Глава региона отметил, что, прежде всего, это современные технологии в сельском хозяйстве. На предприятии оборудованы высокотехнологичные и высокопроизводительные рабочие места.

Владимир Груздев отметил, что птица, выращиваемая здесь, будет поступать в личные подсобные хозяйства, благодаря чему в регионе будет развиваться фермерство.

«Спрос на мясо индейки постоянно повышается. Сбор и переработка этого мяса в области налажен. Это интерес и для инвесторов, и для фермеров», - сказал глава региона.

logo