Реконструкция спортобъектов на стадионе «Кировец» завершится к 1 сентября 2015 года

Реконструкция спортобъектов на стадионе «Кировец» завершится к 1 сентября 2015 года
Реконструкция спортобъектов на стадионе «Кировец» завершится к 1 сентября 2015 года

Такое обязательство озвучил застройщик - генеральный директор группы компаний «Новый город» Александр Мамушкин. Компания выкупила в собственность...

22:14 | 09.06.2014

2014-06-09T22:14:00+04:00

9 июня в администрации города Тулы  состоялась встреча инициативных туляков, главы администрации Тулы Евгения Авилова  и представителей строительной компании по вопросу застройки стадиона «Кировец».  Как пояснил представитель инициативной группы жителей Сергей Филатов, жителей волнует вопрос исполнения застройщиком своих обещаний по возведению спортивных объектов,  будут ли эти объекты доступны для всех жителей.

«Сначала мы проведем реконструкцию спортивных объектов, и только потом приступим к строительству домов, - говорит генеральный директор группы компаний «Новый город» Александр Мамушкин. - Спорткомплекс будет готов к 1 сентября 2015 года. Ни один дом не будет введен в эксплуатацию до тех пор, пока мы не сдадим спортобъекты. Дома появятся в 3-м квартале 2016 года».

По словам застройщика, всем жителям будут доступны новые спортивные сооружения. А уже этой зимой планируется залить каток. Также по словам застройщика, компания уже приступила к полномасштабной реконструкции.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов заверил жителей, что возьмет вопрос возведения спортивных объектов под личный контроль.

«Сроки исполнения всех социальных обязательств застройщиком я возьму на личный контроль, - подчеркнул Евгений Авилов. – В субботу мы проводим объезд города, посещаем строительные площадки, где ведется строительство детских садов, муниципального жилья. В план объезда включим и строительную площадку на улице Шухова и вместе с жителями будем контролировать каждый этап строительства».

Собравшиеся решили, что застройщиком будет представлен календарный план выполнения работ, а жители и администрация города Тулы будет контролировать его выполнение.

logo