Ремонт дорог и тротуаров в Туле продолжается

Ремонт дорог и тротуаров в Туле продолжается
Ремонт дорог и тротуаров в Туле продолжается

Капитальный и ямочный ремонт дорог и укладка тротуарной плитки на улицах Тулы ведутся в плановом режиме, сообщил заместитель главы администрации...

21:25 | 09.06.2014

2014-06-09T21:25:00+04:00

По данным чиновника, за минувшую неделю методом пневмонабрызга отремонтировано было 1 294 квадратных метров дорог. Работы велись на улицах Пржевальского, М. Жукова, М. Горького 20, 1-ый Лихвинский проезд, Панфиловцев, Вяземская, П. Морозова, Арсенальная, Оружейная (от Болдина до Ф. Энгельса), перекрёстке улиц Д. Ульянова - Одоевская, Колхозная. В планах на текущёю неделю ямочный ремонт улиц Вильямса, Фучика, Бондаренко, 9-го проезда Мясново, Городского проезда (от улицы Рязанской до кирпичного завода) и Новомедвенского проезда. 

Капитальный ремонт участков дорог ведут две компании – «Штрабаг» и «Аспект». На сегодня полностью завершены работы на проспекте Ленина, улицах Болдина, Оружейная, Ф. Энгельса, Седова, Сурикова, Пушкина (посёлок Скуратово).

На 6 участках уложен верхний слой асфальта, на 15 дорогах ведутся работы по фрезерованию и установке бордюрного камня. Что касается тротуаров, то на 11 316 квадратных метров произведён демонтаж старого покрытия, на 2 378 квадратных метрах уложена плитка. Полностью завершены работы по каменному мощению улицы Октябрьской, на 50% - улиц Менделеевской, Кутузова, Болдина, Кирова, сообщил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству.

logo