Ветераны выступили с обращением к молодым полицейским региона

Ветераны выступили с обращением к молодым полицейским региона
Ветераны выступили с обращением к молодым полицейским региона

Ветераны органов внутренних дел Тульской области и члены Общественного Совета обратились к молодым сотрудникам полиции региона.

22:02 | 07.06.2014

2014-06-07T22:02:00+04:00

В обращении они пожелали новому поколению стражей порядка с честью выполнять служебный долг и защищать граждан от преступных посягательств. Также ветераны и общественники выразили надежду, что молодые полицейские всегда будут помнить о букве Закона и высказали готовность помочь в любой сложной ситуации. В обращении говорится:

«Надеемся, что наш опыт и накопленные знания в сочетании с вашим задором, молодостью, огромной энергией дадут положительный результат и помогут в вашем профессиональном становлении.

Полицейский - не просто профессия, по сути это - судьба. Судьба человека, который служит Закону - словом и делом, умениями и навыками, своими осознанными убеждениями, желанием делать Добро, готовностью всегда прийти на помощь любому, кто в этой помощи нуждается. Для полицейского нет чужой беды, нет посторонних граждан, а есть российский народ, защитить который он клялся перед лицом своих товарищей.

Да, осознание высокой ответственности перед обществом, умение с достоинством и терпением переносить все тяготы и лишения службы не приходят сразу и сами собой. Но воспитывать в себе эти необходимые для службы качества нужно постоянно, помня о том, что не бывает вакуума в человеческой душе: и если там убывает добро, то очень быстро прибавляется зло.

Человек, стоящий на страже Закона, находится с ним в особых отношениях: что разрешается или допускается другим, категорически запрещается ему!

Полицейский, нарушивший Закон, не просто совершает преступление, - он ослабляет политическую систему государства, подрывает правовые основы, на которых держится социум.

Полицейский - не просто одна из важнейших профессий в обществе, она - тот опорный столб, на котором держится порядок и законность в этом доме, на этой улице, в этом городе, в этой стране.

Помнить об этом всегда, гордиться своей высокой миссией, соответствовать идеалу человека и гражданина - в этом ваш профессиональный и моральный долг перед миллионами людей, которые доверили вам свою жизнь, здоровье, жизнь своих детей и своих стариков, нашу огромную и прекрасную страну.  

А если одолеют сомнения или проблемы - обращайтесь к нам. Мы всегда рядом».    

logo