Владимир Груздев пообщался с жителями Куркинского района

Владимир Груздев пообщался с жителями Куркинского района
Владимир Груздев пообщался с жителями Куркинского района

5 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с жителями муниципального образования Куркинский район. Встреча прошла в здании...

13:31 | 06.06.2014

2014-06-06T13:31:00+04:00

Члены правительства Тульской области отчитались об исполнении поручений, данных в ходе прошлой встречи с жителями муниципального образования. Руководители районных учреждений здравоохранения, отделения полиции, прокуратуры, а также руководители муниципальных образований Куркинского района доложили о своей работе в 2013 году.

В своем докладе глава администрации МО Куркинский район Геннадий Калина сообщил, что в 2014 году на выполнение дорожных работ по государственной программе в Куркинском районе выделено – 101,776  млн. рублей, из них:

- на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения выделено 56,540 млн. рублей. На эту сумму будет отремонтировано 10,5 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения;

-  на содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений на них предусмотрено 25,416  млн. рублей;

- на проектирование и строительство (реконструкция) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования – 19,820 млн. рублей

Геннадий Калина сообщил, что министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и администрацией МО  Куркинский  район выделено 19,820 млн. рублей на строительство автоподъезда к с. Знаменское от автодороги Богородицк - Товарковский  - Куркино в Куркинском районе протяженностью 0,476 км.

По программе «Народный бюджет» будет выделено 1,833 млн. рублей. На выделенные средства планируется отремонтировать две автомобильные дороги. 

 По окончании докладов и отчетов губернатор Владимир Груздев ответил на вопросы жителей.

 Большинство вопросов касалось ремонта дорог, здравоохранения и платы за ОДН.

Один из вопросов, который интересовал жителей п. Михайловский, - о подключении населенного пункта к сети Интернет. Владимир Груздев напомнил, что до конца 2015 года  широкополосный Интернет должен появиться почти в 1600 населенных пунктах Тульской области.

Глава региона поручил председателю комитета Тульской области по информатизации и связи Артуру Контрабаеву на портале openregion71.ru дать точный ответ жителям п. Михайловский, когда их населенный пункт будет подключен к Интернету.

Кроме этого, жительница деревни Ивановка пожаловалась Владимиру Груздеву на отсутствие Дома культуры в населенном пункте. Как оказалось, в январе 2014  года в результате поджога здание сгорело. Полностью утрачены зрительный и танцевальный залы, повреждены также помещения 1 этажа здания. Жительница попросила Владимира Груздева помочь в восстановлении.

Глава региона сообщил, что восстановить его невозможно, но в настоящее время разрабатывается проект строительства  нового Дома культуры. 

После мероприятия губернатор и члены правительства продолжили общение с жителями во дворе Михайловской средней школы в неформальной обстановке.

logo