Туляки могут пожаловаться на незаконную продажу табачной продукции

Туляки могут пожаловаться на незаконную продажу табачной продукции
Туляки могут пожаловаться на незаконную продажу табачной продукции

В управлении экономического развития администрации города Тулы заработал телефон «горячей линии» 30-45-31, по которому жители могут сообщить о...

21:25 | 05.06.2014

2014-06-05T21:25:00+04:00

С 1 июня 2014 года запрещается розничная торговля табачной продукцией в нестационарных торговых объектах, на ярмарках, выставках, путём развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов.

Продажа разрешается в магазинах и павильонах. В случае отсутствия в населённом пункте магазинов и павильонов допускается торговля табачной продукцией в других торговых объектах или развозная торговля табачной продукцией.

С 1 июня 2014 года запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте. Информация о табачной продукции доводится до покупателя посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции, текст которого выполнен буквами одинакового размера чёрного цвета на белом фоне и который составлен в алфавитном порядке, с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков.

Дополнительно с 1 июня 2014 года запрещена розничная торговля табачной продукцией на территориях и в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, на станциях метрополитенов, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, бытовых услуг.

О фактах нарушения законодательства в сфере розничной продажи табачной продукции и табачных изделий просим сообщать по телефону «горячей линии» управления экономического развития администрации города Тулы: 30-45-31.

logo