В детских оздоровительных лагерях открылась первая смена

В детских оздоровительных лагерях открылась первая смена
В детских оздоровительных лагерях открылась первая смена

В этом году на летний отдых отправятся более 80 тысяч ребят со всей области. Основные зоны отдыха находятся в Алексинском районе рядом с Окой....

19:36 | 05.06.2014

2014-06-05T19:36:00+04:00

В лагере «Солнечный» день расписан по минутам: подъем в 8:20, зарядка, завтрак и вперед на занятия. Оригами, лепка из пластилина, рисование, театральный кружок- это для души. А для тела - ежедневные физические занятия. Спорту в лагере уделяют особое внимание. Тренеры проводят легкоатлетические эстафеты, устраивают соревнования по футболу и волейболу. Уровень нагрузки зависит от возраста.

Свободное время у ребят есть. но оно по расписанию. Два часа перед обедом, два часа вечером. Это время обычно тратят на общение со сверстниками. Во время тренировки новостями не обменяешься. Несмотря на жесткий график, путевки в этот лагерь раскупают в числе первых. Сюда приезжают дети из Алексинского, Заокского, Киреевского, Узловского районов и Тулы. В начале каждой смены здесь проходят выборы, ведь лагерь работает по программе «Демократическая республика». В каждом отряде свой глава. На ежедневных собраниях обсуждают: кто и какой номер подготовит. По словам руководства лагеря, такая игровая форма помогает ребятам адаптироваться не только в лагере, но и в жизни.

В этом детском оздоровительном лагере 7 спальных корпусов, клуб, летняя эстрада, спортивные площадки. За лето здесь отдохнут свыше тысячи детей в возрасте до 15 лет. Кроме «Солнечного» в Алексинском районе работает еще 4 лагеря.

logo