Более 250 туляков будут обучаться на заочном отделении бесплатно

Более 250 туляков будут обучаться на заочном отделении бесплатно
Более 250 туляков будут обучаться на заочном отделении бесплатно

Бюджетные места предусмотрены в Тульском государственном и педагогическом университете. Стартовал прием документов на вечернее и заочное обучение...

19:55 | 05.06.2014

2014-06-05T19:55:00+04:00

Аналоги дневной форме обучения имеют практически все специальности. На многих, помимо коммерческих, то есть тех, на которых за обучение приходится платить, есть и бюджетные места. Например, в этом году для ТулГУ таких предусмотрено 50: 40 для тех, кто выберет заочную форму обучения и 10 – для вечернего отделения.

Количество студентов, которые могут обучаться на коммерческой основе – не ограничено. Нет и ограничений по возрастному признаку, - учиться даже на пенсии. Если школу закончили до введения единого гос экзамена, в ВУЗе сдается внутренние экзамены. Список документов, независимо от формы обучения и выбранной специальности, всегда одинаковый.

На часть специальностей в этом году необходимо принести справки. Такое новшество коснулось кафедры электроэнергетики, машиностроения, горного и лечебного дела. Это связано с тем, что людям таких специальностей приходится работать в опасных условиях. Эти же критерии относятся и к очной форме обучения. Кстати, на нее прием стартует с 20 июня.

logo