Мэр Тулы Александр Прокопук поздравил тульских экологов с праздником

Мэр Тулы Александр Прокопук поздравил тульских экологов с праздником
Мэр Тулы Александр Прокопук поздравил тульских экологов с праздником

Глава Тулы Александр Прокопук поздравил коллектив Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тульской области с...

15:57 | 05.06.2014

2014-06-05T15:57:00+04:00

Обращаясь к сотрудникам ведомства, мэр подчеркнул, что для Тулы - города с развитой индустрией - особенно актуальны вопросы экологического надзора и охраны окружающей среды.

-  Несомненно, улучшить ситуацию, сделать Тулу и Тульскую область чище мы можем только все вместе, объединив усилия органов власти, бизнеса, общественных экологических организаций и каждого гражданина, неравнодушного к природе, - подчеркнул Александр Прокопук.

Главную роль в этом процессе градоначальник все же отвел экологам. Людям, которые «сделали своим главным профессиональным и жизненным ориентиром борьбу за чистоту окружающей среды».

Слова признательности коллективу Росприроднадзора адресовал федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента  Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов, подчеркнув, что признание заслуг тульского управления на федеральном уровне говорит о высокой квалификации специалистов.

Слова поздравления прозвучали и от министра природных ресурсов и экологии Тульской области Евгения Анищенко.

- Экологическая ситуация в Тульской области с каждым годом улучшается, - заявил министр.

По его словам, это «позитивное движение» - результат активного сотрудничества, властей, экологов, общественности и руководителей предприятий.

Основная задача, которая стоит перед коллективом управления – улучшение экологической ситуации, подчеркнула руководитель регионального Росприроднадзора Инна Заботина.

- Мы стремимся к тому, чтобы воздух у нас стал чище, чтобы вода стала прозрачнее, дышалось легче. В том числе, за счет модернизации производств, внедрения новых современных технологий, - констатировала Заботина.

Одной из действенных мер по улучшению состояния окружающей среды Заботина назвала профилактику загрязнения природы. «Предотвратить легче, чем потом ликвидировать последствия», - отметила руководитель  управления.

Отличившихся сотрудников наградили Благодарностями и Почетными грамотами.

 

logo