Дом примут лишь после согласования с будущими жильцами

Дом примут лишь после согласования с будущими жильцами
Дом примут лишь после согласования с будущими жильцами

Сегодня, 4 мая, в Болохово Киреевского района губернатор Владимир Груздев осмотрел новый дом для переселенцев из аварийного жилья и пообщался с...

21:45 | 04.06.2014

2014-06-04T21:45:00+04:00

Уже через две недели дом планируют сдать. Двухэтажный 17-квартирный дом почти готов. В него переедут 33 человека. В некоторых квартирах пока не закончена внутренняя отделка и пока не подведён газ. Однако, газовики пообещали закончить работу в ближайшее время.

Губернатор поинтересовался у будущих жителей дома, есть ли у них замечания к строителям. Люди жаловались на маленькие балконы, узкие коридоры. На что Владимир Груздев отметил, что жилье по 185-у Закону - эконом класса, типовое, а стоимость не должна превышать 30000 рублей за квадратный метр. К тому же метраж не должен превышать тот, в котором люди проживали ранее.

Но и здесь у людей возникли вопросы, некоторые жаловались, что предоставляемый метраж меньше. С этим губернатор пообещал разобраться, а уже завтра попросил жителей предоставить главе администрации Болохова Владимиру Демину все свои претензии по дому, но попросил не злоупотреблять. Пообещал дом у строиетелей не примут, пока те не исправвт все недочёты.

logo