Первая партия помощи из Тулы прибыла в Керчь

Первая партия помощи из Тулы прибыла в Керчь
Первая партия помощи из Тулы прибыла в Керчь

Первая партия помощи, направленная городом Тулой в Керчь, прибыла в Крым, сообщил Глава города Тулы Александр Прокопук.

21:10 | 03.06.2014

2014-06-03T21:10:00+04:00

Градоначальник напомнил, что начало активному сотрудничеству положило соглашение между Тулой и Керчью, подписанное  10 апреля.

- В рамках этого соглашения началась совместная работа. В основном, вопросы касались системы жизнеобеспечения - это то направление, которое за долгие годы пришло в упадок и сегодня требует первостепенного решения, - рассказал Александр Прокопук.

По словам мэра, первым подарком от туляков керчанам стал современный бульдозер для работ на полигоне. Современная машина уже находится в работе.

- Кроме того, мы успели оказать серьезную помощь для открытия пляжного сезона. Не хватало кабинок, санкабинок, вышек, жилетов, канатов – оборудования,  которое должно быть на пляже, чтобы можно было открыть сезон. Наша помощь подоспела вовремя – и сезон не сорвался. Теперь туристы могут пользоваться замечательными пляжами Керчи, - добавил Александр Прокопук.

Мэр Тулы выразил благодарность тулякам, которые собрали денежные средства для оказания помощи керчанам – «чтобы поддержать их, помочь в непростое для них время».

- Это сильная гражданская позиция. Возвращение Крыма объединило, люди стали чувствовать еще большую любовь, уважение и гордость по отношению к своей стране, - заявил Глава города.

В настоящее время на пути в Керчь находится колонна с коммунальной техникой, школьным оборудованием и материалами для подготовки к отопительному сезону, которая 28 мая из Тулы в Крым. В ближайшие дни тульский подарок прибудет к месту назначения.

logo