Новый микрорайон построят под Тулой

Новый микрорайон построят под Тулой
Новый микрорайон построят под Тулой

В Ленинском районе появится новый микрорайон. Застройщик планирует построить там 150 тысяч квадратных метров жилья или 3280 квартир эконом класса...

20:37 | 03.06.2014

2014-06-03T20:37:00+04:00

Предполагается, что это будет малоэтажное строительство. В новом микрорайоне появятся пятиэтажные, трёхэтажные дома и таунхаусы. Проект рассчитан на три года.

Сегодня застройщики презентовали свой проект губернатору. Владимир Груздев отметил, что застройщик - ответственный. На его счету более 20 строительных проектов, часть из них застройщик уже реализовал, часть - осуществляется сейчас. На строительном рынке группа компаний "Стройальянс" уже 10 лет.

Губернатор предложил застройщику поучаствовать в федеральной программе "Жильё для российской семьи". В этом случае застройщик может претендовать на федеральные субсидии и гарантированный рынок продаж. Напомнив, однако, что цена жилья с эконом отделкой не должна превышать 30 тысяч рублей за квадратный метр, чтобы ипотека не превышала 25 процентов от совокупного дохода семьи. Руководители строительной корпорации ответили, что готовы войти в программу и подписали соответсвующее соглашение о сотрудничестве с Тульской областью.

logo