На Косой горе благоустраивают территорию

На Косой горе благоустраивают территорию
На Косой горе благоустраивают территорию

Стадион ДЮСШ «Арсенал» на Косой горе – один из тех спортивных объектов, где к вопросу ремонта подошли комплексно. Обустроили искусственное поле с...

14:32 | 03.06.2014

2014-06-03T14:32:00+04:00

- В данный момент ведутся работы по благоустройству территории детской спортивной школы, - рассказывает заместитель начальника отдела МУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Тельнов. – Выполнено порядка 60% работ, устроено щебеночное основание подъездных дорог, затем будет выполнено асфальтирование, всего  порядка 1000 кв. метров.  Также будет установлено 4 прожекторных мачты и информационное табло.

- В этом году приступаем к ремонтным работам в бассейне школы №21, это будет муниципальный бассейн,  - рассказывает начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Валерий Кравченко. -  По данному объекту объявлен аукцион на проведение строительно-монтажных работ. Планируется строительство двух специализированных залов – бокса на ул. Революции, д. 14, и гимнастики на ул. Ствольной, д. 104. В этом году приступим к капитальному ремонту детско-юношеской спортивной школы по волейболу на ул. Жуковского.

Как говорят специалисты, обеспеченность Тулы плоскостными спортивными сооружениями несколько ниже, чем в других городах ЦФО. Причина – ограниченная территория города и отсутствие мест для строительства новых объектов.  Одним из перспективных проектов по популяризации здорового образа жизни может стать спортивная зона в Березовой роще Пролетарского района, новые спортивные объекты на стадионе «Кировец». Кстати, в адрес администрации города Тулы поступают письма от жителей Пролетарского района с просьбой реализовать проект по развитию Березовой рощи.

logo