Дождь не помешал празднику, организованному ГИБДД для детей

Дождь не помешал празднику, организованному ГИБДД для детей
Дождь не помешал празднику, организованному ГИБДД для детей

В минувшую пятницу в гости к сотрудникам тульского ГИБДД приехали ребята из подшефного Новогуровского дома-интерната.

22:21 | 02.06.2014

2014-06-02T22:21:00+04:00

В здании областного Управления ребят ждали с нетерпением и готовились к их визиту: в кабинете начальника ГИБДД был накрыт праздничный стол с разнообразными сладкими угощениями, во главе которого красовался торт сделанный в виде патрульного автомобиля ДПС, как визитная карточка службы.

Ребята увлеченно рассказывали о своих успехах и планах на лето, задавали интересующие вопросы, а после с удовольствием принялись рассматривать памятные подарки приготовленные старшими товарищами из ГИБДД. Заместитель начальника, подполковник полиции Игорь Пекулов поздравил ребят с началом летних каникул и обратился с просьбой не забывать о мерах безопасности находясь на дороге. После чаепития, гости в сопровождении полицейских направились на главную площадь города, где уже полным ходом шло профилактическое мероприятие " Внимание! Тормози заранее!".

На площади работал автогородок, выпекались пряники, которые можно было украсить цветной глазурью, нарисовав понравившийся дорожный знак, курсанты ЮИД помогали всем присутствующим ребятам проверить и закрепить свои знания по Правилам дорожного движения, дети получали световозвращающие элементы. Ростовые куклы в виде зебры, главного атрибута безопасности пешеходов на дороге, поднимали настроение участникам праздника, которое, к сожалею, было омрачено неблагоприятными погодными условиями в виде непрекращающегося дождя. В связи с чем организаторами праздника было принято решение о его повторном проведении .

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнили всем присутствующим о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге и искренне пожелали ребятам, что бы их летний отдых не был ничем омрачен. Ну если только дождем.

logo