В Тульской области будет выплачиваться областное единовременное пособие на ребёнка

В Тульской области будет выплачиваться областное единовременное пособие на ребёнка
В Тульской области будет выплачиваться областное единовременное пособие на ребёнка

Губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал Закон Тульской области «О реализации государственной семейной и демографической политики в...

17:42 | 02.06.2014

2014-06-02T17:42:00+04:00

Изменения в Закон «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области» объединяет единовременную выплату при рождении ребенка и объемы выплат ежемесячного пособия на ребенка за полтора года (18 месяцев) в меру социальной поддержки – областное единовременное пособие на ребенка.

Право на получение областного единовременного пособия на ребенка в размере 10 363 рубля 96 копеек имеют:

- семьи при рождении ребенка, в которых один из родителей является студентом очной формы обучения в профессиональной образовательной организации высшего образования, расположенных на территории области;

- семьи при рождении первого ребенка, в которых среднедушевой доход за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в области, установленного на дату поступления обращения;

- семьи при рождении второго и последующих детей на каждого ребенка;

- семьи при рождении двух детей одновременно на каждого ребенка;

Также семья, при многоплодном рождении (трех и более детей) имеет право на получение областного единовременного пособия на ребенка в размере 16 841 рубля 50 копеек на каждого ребенка.

Размер областного единовременного пособия на ребенка индексируется один раз в год исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год плановый период.

При последующей индексации размер областного единовременного пособия на ребенка определяется с учетом ранее произведенной индексации.

В Законе приводятся в соответствие с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» понятия «очная форма обучения», «профессиональная образовательная организация», «образовательная организация высшего образования».

Внесение предполагаемых изменений в Закон будет способствовать улучшению материального положения семей при рождении первого ребенка в семьях студентов и в семьях со среднедушевым доходом за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, не превышающему величину прожиточного минимума на душу населения в области, а также семей при рождении второго и последующих детей.

logo