В спорткомплексе «Металлург» состоялся праздник для юных туляков

В спорткомплексе «Металлург» состоялся праздник для юных туляков
В спорткомплексе «Металлург» состоялся праздник для юных туляков

Организованный в рамках реализации социального проекта «Единая дисконтная карта Забота», он был приурочен ко Дню защиты детей.

14:58 | 02.06.2014

2014-06-02T14:58:00+04:00

Сразу на трех площадках проходили совершенно разные, но очень важные мероприятия: семейные спортивные эстафеты, турнир по мини-футболу среди школ Тулы и спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями. Не смотря на дух соперничества, атмосферу, царившую на празднике можно описать тремя словами - забота, радость, спорт.

- Уже стало традицией, что администрация города проводит спортивно-игровой праздник в спорткомплексе «Металлург», - рассказала Надежда Козьякова, директор ДЮСШ «Металлург», Лучший детский тренер страны в номинации «Преодоление», заслуженный работник физической культуры. - Лично я уже 20 лет занимаюсь с детишками, с особенностями развития. В последние годы этот праздник стал масштабнее.

В то время, как на футбольном поле кипели настоящие страсти, а семьи выясняли кто из них более сильный, быстрый и ловкий, дети с ограниченными способностями в буквальном смысле попали в сказку, где могли не только пообщаться с Лисой, Белочкой и Будильником, но и потанцевать, и сделать веселую зарядку. Перед тем как отправиться на сладкое чаепитие всем пришедшим на праздник детям вручили подарки от главы администрации Евгения Авилова.

 

logo