В Туле состоялась Всероссийская антитабачная акция

В Туле состоялась Всероссийская антитабачная акция
В Туле состоялась Всероссийская антитабачная акция

Сегодня, 30 мая, накануне Всемирного дня без табака, представители органов власти, медицинские работники и тульские студенты приняли участие во...

19:32 | 30.05.2014

2014-05-30T19:32:00+04:00

С флагами медицинского института Тульского госуниверситета и плакатами, призывающими навсегда бросить курить, они прошли от 2-го корпуса ТулГУ до Белоусовского парка. На площади у входа в парк состоялся митинг.

В парке была организована познавательно-развлекательная программа, направленная на пропаганду отказа от курения, работал выездной центр здоровья, где можно было получить консультации о принципах здорового образа жизни.

Большой интерес посетителей парка вызвали рисунки и плакаты учащихся Тульского областного медколледжа, призывающие бросить курить, чтобы спасти свое здоровье. А на символической выставке предметов бытовой химии (клей, чистящее средство, растворитель и другие) демонстрировалось, какие содержащиеся в них опасные для человека вещества есть и в сигаретном дыме.

В концертной программе выступил лауреат всероссийских и международного конкурсов, известный тульский певец Евгений Гречишкин. Он исполнил песни, посвященные медицинским работникам и героям спорта.

logo