Мэр Тулы: «Город не остался без власти»

Мэр Тулы: «Город не остался без власти»
Мэр Тулы: «Город не остался без власти»

Тула не осталась без власти после роспуска депутатов, вопросы горожан будут решаться в созданных общественных приёмных, сообщил журналистам Глава...

21:27 | 28.05.2014

2014-05-28T21:27:00+04:00

Напомним, на заседании Тульской городской Думы в среду депутаты проголосовали за самороспуск. В 00.00 29 мая народные избранники сложат свои полномочия.

«Впервые город остаётся без представительной власти на 3,5 месяца. Но мы готовились к этому. И я уверен - туляки не пострадают в этот период из-за отсутствия депутатов. Город не остался без власти», - заявил градоначальник.

Александр Прокопук сообщил, что он останется на посту Главы муниципалитета до созыва нового представительного органа. Но вопросы, связанные с исключительными полномочиями Тульской городской Думы, до момента избрания не будут рассматриваться.

«У меня будут более узкие обязательства, связанные с аппаратом думы, с представительскими функциями в городе», - пояснил мэр.

Он также подчеркнул, что работа по решению возникающих у туляков проблем не остановится. В ближайшее время в Туле будут открыты общественные приемные, где будут работать представители общественных организаций, советники мэра, сотрудники администрации города.

«Все возникающие у жителей вопросы будут решаться. Эта структура будет работать, пока не будет избран новый состав думы», - сказал Александр Прокопук.

logo