Владимир Груздев посетил старейший хлебзавод Тульской области

Владимир Груздев посетил старейший хлебзавод Тульской области
Владимир Груздев посетил старейший хлебзавод Тульской области

Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил старейшее хлебопекарное предприятие региона Болоховский хлебозавод.

20:32 | 28.05.2014

2014-05-28T20:32:00+04:00

Болоховский хлебозавод был основан в 1935 году. И сегодня остается передовым предприятием области, где немалое внимание уделяют переоснащению производственного обородования. Ежегодно на эти цели предприятие тратит по 4-5 миллионов рублей . Работают на предприятии 216 человек, средняя заработная плата 18 тысяч рублей.

Губернатора провели по цехам, познакомили с производством и продукцией, к слову, здесь изготавливают более 60 наименований хлебобулочных изделий. Разработкой новой рецептуры занимается директор предприятия Любовь Демидова, сама технолог по образованию.

Свою продукцию хлебозавод реализует не только по всей области, но и за её пределами. На вопрос губернатора, участвуют ли в снабжении своей продукцией социальные объекты, директор ответила, что недостаточно. Продукция дороже чем у других заводов, так как используются только натуральные продукты. Губернатор побещал помочь с организацией поставок продукции в детсады и школы.

logo