Владимир Груздев провел рабочую встречу по вопросам готовности региона к сдаче ЕГЭ

Владимир Груздев провел рабочую встречу по вопросам готовности региона к сдаче ЕГЭ
Владимир Груздев провел рабочую встречу по вопросам готовности региона к сдаче ЕГЭ

27 мая губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу по вопросам готовности региона к сдаче единого государственного...

19:42 | 27.05.2014

2014-05-27T19:42:00+04:00

О проделанной работе по подготовке пунктов проведения экзаменов и прошедших накануне экзаменах доложил Денис Бычков. По словам министра, в этом году в регионе проведена большая работа по организации пунктов сдачи единого государственного экзамена. В Тульской области их 57.  Все пункты оборудованы видеокамерами и рамками металлоискателей.

«Все было сделано в срок. На всех пунктах за 2 недели до начала экзаменов уже стояли рамки металлоискателей и работали камеры», – констатировал министр.

Говоря об экзаменах, прошедших в регионе накануне, Денис Бычков сообщил, что в этом году экзамен по литературе сдавали порядка 480 ребят, по географии – 62. Работали 6 пунктов по проведению ЕГЭ по литературе и 5 - по географии.

Денис Бычков сказал, что 4 человека по медицинским причинам не смогли завершить экзамен. Этим ребятам будет разрешено пересдать его в резервный день.

Владимир Груздев поинтересовался у Дениса Бычкова о готовности пунктов приема экзаменов к сдаче ЕГЭ по основным предметам – русскому языку и математике.

Министр напомнил, что русский язык тульские выпускники будут сдавать 29 мая, а математику - 5 июня. Первый основной экзамен в регионе будут сдавать 7412 человек, второй – 7217.

Владимир Груздев отметил, что 29 мая и 5 июня будет большой поток экзаменуемых, более 7 тысяч человек. Чтобы избежать очередей, в пунктах приема экзамена необходимо четко организовать работу сотрудников правоохранительных органов и наблюдателей.  

«Важно создать выпускникам  комфортные условия для сдачи экзаменов. Уверен, что вы с этой задачей справитесь», - сказал глава региона.

logo