В Ясногорском районе работали 9 нелегалов

В Ясногорском районе работали 9 нелегалов
В Ясногорском районе работали 9 нелегалов

В минувшую неделю сотрудниками миграционной службы в Тульской области выявлены десятки нарушений.

15:41 | 27.05.2014

2014-05-27T15:41:00+04:00

За прошедшую неделю УФМС России по Тульской области совместно с сотрудниками других правоохранительных органов проводилось оперативно профилактическое  мероприятие по отработке жилого сектора на территории всей области с целью выявления нарушений миграционного законодательства.
Было проверено более 60 мест проживания и пребывания иностранных граждан, осуществлено 77 проверок в сфере строительства, сельского хозяйства, торговли.
Только в Ясногорском районе выявлено 9 граждан Республики Узбекистан, занятых сельскохозяйственными работами, которые осуществляли трудовую деятельность, не имея разрешения на работу, в ходе проверки было установлено, что 7 из них еще и нарушают режим пребывания в РФ.
Всего же более 40 иностранцев привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания и проживания на территории РФ, почти столько же осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов, 12 недобросовестных работодателей, которые незаконно использовали иностранную рабочую силу, так же понесут наказание. Кроме того, 9 граждан Российской Федерации привлечены к ответственности, за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. 
Итог проверочного мероприятия  – 117 выявленных  нарушений миграционного законодательства.
logo