Президент заявил о необходимости структурных изменений в российской экономике

Президент заявил о необходимости структурных изменений в российской экономике
Президент заявил о необходимости структурных изменений в российской экономике

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, посвященном теме укрепления доверия в эпоху преобразований, выступил...

12:35 | 24.05.2014

2014-05-24T12:35:00+04:00

В числе участников мероприятия – губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Глава государства  остановился на проблемах мировой экономики, обозначил основные направления  улучшения делового климата в стране.

«Мы создали очень хороший диалог с нашим бизнес сообществом. Наработан механизм постоянных  контактов. Так, предприниматели могут принимать участие в принятии решений на уровне законов и подзаконных актов», - отметил  Владимир Путин в ходе общения с участниками заседания.

Президент России  подчеркнул необходимость структурных изменений в российской экономике, заявил, что России нужна технологическая революция,  назвал шаги для ее совершения. В их числе - расширение доступа к дешевым, инвестиционным ресурсам, предоставление льгот для передовых предприятий и упразднение технологически отсталых предприятий.

Владимир Груздев, подводя итоги участия делегации Тульской области в Петербургском международном экономическом форуме, отметил, что основные вопросы повестки дня делового саммита созвучны с теми мерами поддержки инвестиционной и деловой активности, которые последовательно реализуются в регионе на протяжении последнего времени.

«Встречи, дискуссии показали, что Тульская область имеет большие возможности  для расширения своего участия в процессе экономических преобразований, о необходимости которых заявил Президент России Владимир Путин», - считает Владимир Груздев.

По мнению губернатора, модернизация экономики региона   через повышение инвестиционной активности, создание эффективных инструментов поддержки большого и малого бизнеса позволит  достичь качественно нового уровня развития Тульской области, в том числе её социальной сферы.

logo