Владимир Груздев обсудил вопросы сотрудничества с руководством ОАО «Единая Электронная Торговая Площадка»

Владимир Груздев обсудил вопросы сотрудничества с руководством ОАО «Единая Электронная Торговая Площадка»
Владимир Груздев обсудил вопросы сотрудничества с руководством ОАО «Единая Электронная Торговая Площадка»

23 мая в ходе Петербургского международного экономического форума губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с генеральным...

18:35 | 23.05.2014

2014-05-23T18:35:00+04:00

В переговорах также участвовал заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области проведения открытых аукционов в электронной форме.

Антон Емельянов напомнил, что в настоящее время в Российской Федерации действует Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», реализующий единый цикл формирования, размещения государственного заказа и исполнения государственных контрактов. Вместе с тем, ожидается принятие пакета поправок в данный закон, предусматривающий проведение таких типов закупок, как конкурс, запрос котировок, в электронной форме с целью повышения прозрачности государственных и муниципальных закупок, решения антикоррупционных задач, упрощения доступа участников к закупкам.

В ходе встречи Владимир Груздев и Антон Емельянов обсудили  стратегию реализации положений Федерального закона №44-ФЗ, а также вопросы взаимодействия.

Руководитель ОАО «ЕЭТП» отметил, что компания готова оказывать поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, организовывать конференции для заказчиков и участников закупок, а также курсы для повышения квалификации сотрудников контрактных служб с выдачей свидетельства установленного образца. Кроме того, ОАО «ЕЭТП» вышел с предложением открыть Единый центр сопровождения контрактной системы в Тульской области.

«Доля закупок в связи с принятием 44 Федерального закона резко возросла. И нам важно создать условия, чтобы наши представители бизнеса могли активно участвовать в торгах», - отметил в ходе встречи губернатор Владимир Груздев.

ОАО «Единая Электронная Торговая Площадка» — крупнейший оператор электронных торгов для государственных заказчиков и коммерческих предприятий. Одним из его учредителей является ОАО «Банк Москвы». В настоящее время операционные офисы ЕЭТП открыты в 12 регионах России. Также есть возможность удаленной настройки рабочего места для участия в электронных аукционах.

logo