Туляки встали на защиту стадиона «Кировец»

Туляки встали на защиту стадиона «Кировец»
Туляки встали на защиту стадиона «Кировец»

«Штаб обороны стадиона «Кировец» - так назвали себя активисты акции, которая прошла накануне. Принять участие в ней призывали всех жителей...

16:20 | 23.05.2014

2014-05-23T16:20:00+04:00

Слухи о том, что на месте спортивного поля появятся многоэтажные дома, ходили давно. В декабре 2013 года этой теме были посвящены публичные слушания, обсуждали её и на градо-строительном совете. Тогда компания-застройщик представила жителям проект застройки участка, граничащего с северной стороны с улицей Строителей, с южной стороны – с Шухова, с восточной стороны - Немцова, с западной – с Серова. Тем не менее, людей интересовало и интересует - что будет со спортивным объектом. Тем более, что сейчас он находится не в лучшем состоянии.

Кировский стадион появился в конце 50-х годов прошлого века, он принадлежал патронному заводу, тогда за ним следили его работники. Сейчас спортивные снаряды пришли в негодность, большую часть пришлось демонтировать.

В результате, выяснилось - на площади в 4 га построят жилой комплекс - это три 19-этажных дома, паркинг на 500 с лишним машин, в том числе и подземный. Земля уже продана, ничего не поделаешь. Так, извиняясь за нерасторопность чиновников, рассказал жителям первый заместитель главы Пролетарской администрации Роман Мурзин

Сам спорткомплекс планируют обновить, сделать залы для борьбы и 25-метровый плавательный бассейн. Возле него появятся универсальные спортивные площадки «зима-лето» общей площадью 7200 квадратных метров, на которых можно будет заниматься футболом, теннисом, баскетболом.

logo