В Щёкинском районе полицейские задержали грабителя

В Щёкинском районе полицейские задержали грабителя
В Щёкинском районе полицейские задержали грабителя

В Щёкинском районе полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении уличного грабежа.

18:08 | 22.05.2014

2014-05-22T18:08:00+04:00

Оперативно установить местонахождение подозреваемого и изобличить его в совершении преступления позволили профессиональные действия полицейского патрульно-постовой службы районного отдела МВД.

Идя в неслужебное время по улице в посёлке Юбилейный, сотрудник полиции увидел заметно волнующегося человека. Полицейский выяснил, что несколько минут назад тот стал жертвой преступления – в подъезде дома у мужчины, являющегося торговым представителем одной из фирм, неизвестный открыто похитил коробку с набором ножей. Потерпевший описал полицейскому приметы злоумышленника. Сотрудник полиции сообщил о происшествии в дежурную часть отдела МВД России по Щёкинскому району, а также сам принял меры для установления местонахождения похитителя чужого имущества. По описанным приметам полицейский предположил, что совершить противоправное деяние мог проживающий неподалёку неработающий мужчина.

В ходе дальнейшей проверки, проведённой совместно с прибывшими на место происшествия сотрудниками отдела МВД, предположения подтвердились. 23-летний подозреваемый признался в содеянном, у него обнаружено и изъято похищенное. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». В ходе расследования полицейские выяснят все детали и обстоятельства совершения противоправного деяния.

logo