Тульский драмтеатр отправился в Волгоград

Тульский драмтеатр отправился в Волгоград
Тульский драмтеатр отправился в Волгоград

С 22 по 30 мая, впервые в Волгограде, на сцене Музыкального театра пройдут спектакли Тульского академического театра драмы.

15:11 | 21.05.2014

2014-05-21T15:11:00+04:00

Волгоградцы увидят спектакли «Медовый месяц Белугина» А.Н. Островского, Н.Я. Соловьева, «Два веронца» У. Шекспира, «Палата бизнес-класса» А. Коровкина, «Чужой ребенок» В. Шкваркина и сказку «Анчутка» Б. Метальникова. 

Гастроли носят обменный характер - 20 мая на сцене Тульского академического театра драмы начались гастроли Волгоградского музыкального театра. Созданный в 1932 году и являющийся ведущим коллективом жанра оперетты и мюзикла в России, театр приезжает в Тулу уже в восьмой раз. Приезда волгоградцев с нетерпением ждут многочленные поклонники и друзья.

В этот раз туляки смогут увидеть классические оперетты Имре Кальмана «Сильва» и «Мистер Икс», оперетту Ференца Легара «Веселая вдова», оперу Джузеппе Верди «Травиата», музыкальную комедию Евгения Птичкина «Бабий бунт», гусарский водевиль Владимира Баскина «Подлинная история поручика Ржевского» и сказку на музыку Максима Дунаевского «Летучий Корабль». В завершении гастролей 31 мая и 1 июня состоятся традиционные Гала-концерты, в программу которых вошли лучшие номера спектаклей театра.

logo