Детские оздоровительные лагеря проходят проверку на безопасность

Детские оздоровительные лагеря проходят проверку на безопасность
Детские оздоровительные лагеря проходят проверку на безопасность

Государственными инспекторами отделений надзорной деятельности Тульской области осуществляются плановые и внеплановые проверки противопожарного...

21:18 | 20.05.2014

2014-05-20T21:18:00+04:00

Чтобы отдых детей в Тульском регионе был не только интересным, но и безопасным сотрудники подразделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области проверяют готовность всех детских баз отдыха нашего края. Всего в области в этом году запланирована работа 25 загородных детских оздоровительных лагерей с круглосуточным и 476 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей.
В ходе проверок инспекторами государственного пожарного надзора особое внимание уделяется качеству противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, проведение практических занятий с членами добровольной пожарной дружины, периодичность их проведения, знание обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара. Тщательным образом проверяется состояние электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также наличие минерализованных полос, вокруг объектов, расположенных в лесах, либо в непосредственной близости от них.
В каждой смене перед заездом детей будут проведены противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации.
На сегодня проведена проверка противопожарного состояния всех планируемых к открытию детских лагерей. По их результатам выявлено 251 нарушение требований пожарной безопасности. На данных момент устранено 206 нарушений. 
Центром противопожарной пропаганды области, в период всего оздоровительного сезона, будут спланированы выезды сотрудников, для проведения занятий с детьми и обслуживающим персоналом, а также проведение пожарных викторин и конкурсов.

 

logo