Спорту в посёлке Ненашево — быть!

Спорту в посёлке Ненашево — быть!
Спорту в посёлке Ненашево — быть!

Чтобы появилась возможность заниматься спортом, местным жителям пришлось дойти до Президента. Состоялась эта встреча три года назад. Что с тех пор...

22:56 | 19.05.2014

2014-05-19T22:56:00+04:00

Ещё два года назад, чтобы местная ребятня могла погонять мяч по ровному полю, родителям приходилось возить их в райцентр. Это больше двадцати километров в одну сторону. И так несколько раз в неделю.

Ржавые трубы вместо турников, руины, которые остались от полосы препятствий — так выглядел местный стадион пару лет назад. Всё начало разваливаться еще в 90-е годы прошлого века, когда школа лишилась поддержки местного сельхозпредприятия. Новых спонсоров тогда не нашлось.

В надежде найти средства на реконструкцию, жители посёлка обратились к Президенту. В июне 2011 года они встретились с главой государства в подмосковных Горках. Основной темой разговора были перспективы развития села. Но когда Дмитрий Медведев прямо спросил, что нужно жителям посёлка, они рассказали о стадионе.

На ремонт стадиона было необходимо около двух миллионов рублей. При годовом бюджете школы в 7 миллионов отремонтировать его своими силами было невозможно. Теперь здесь современное футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, спортивная площадка. Но помощь Президента была хоть и необходимой, но разовой. И решать проблемы с другими школьными стадионами местной власти предстоит своими силами.

Восстанавливать стадион помогали и учителя, и ученики. Школьники на тачках возили грунт, засыпали дырки под забором, чтобы соседские курицы не бегали по полю. Теперь все муниципальные турниры по футболу проводят здесь. А скоро стадион примет соревнования районного уровня.

logo