На венёвской земле незаконно трудились китайцы

На венёвской земле незаконно трудились китайцы
На венёвской земле незаконно трудились китайцы

Сотрудниками миграционной службы Тульской области совместно с сотрудниками УФСБ был выявлен ряд нарушений в Венёвском районе Тульской области.

20:03 | 19.05.2014

2014-05-19T20:03:00+04:00

Так, например, в деревне Поветкино гражданин Российской Федерации (китаец по национальности) привлек к трудовой деятельность 4 своих соотечественников. Собственник земли организовал рабочим, которые были заняты выращиванием сельскохозяйственных культур временное жильё непосредственно в поле.

Граждане КНДР имели разрешение на работу в Московской области, что является нарушением. Иностранцы привлечены к административной ответственности, их работодатель также понесёт наказание, ему придётся оплатить штраф.

Ещё одно нарушение в Венёвском районе было выявлено в деревне Прудищи, где незаконно трудилось 10 граждан соседних азиатских республик, причем 2 гражданки Таджикистана находились на территории РФ – незаконно, в отношении нарушительниц Венёвским районным судом принято решение о выдворении в форме самостоятельного контролируемого выезда. Иностранным гражданам также как и их работодателю (гражданину РФ – уроженцу Азербайджана) назначено наказание в виде штрафа.

 

logo