18 мая - Международный День музеев

18 мая - Международный День музеев
18 мая - Международный День музеев

Мэр города Александр Прокопук и глава администрации Тулы Евгений Авилов поздравляют с профессиональным праздником работников музеев.

0:54 | 18.05.2014

2014-05-18T00:54:00+04:00

«Этот день – праздник для всех, кто любит музеи и понимает, какое место они занимают в развитии мировой культуры.

Музеи Тулы и Тульского края по праву считаются одними из основных достопримечательностей региона. Их экспозиции - гордость не только нашей области, но и всей страны. В музеях собраны ценнейшие коллекции, многие экспонаты являются образцами, не имеющими аналогов в мире.

Сегодня тульские музеи - это не только культурные и исторические центры, это площадки для проведения форумов, конференций и мероприятий самого разного уровня.

Современные реалии ставят перед музейными работниками новые требования. Это обеспечение сохранности фондов, создание единой информационной сети, внедрение новых технологий. Подтверждением высокой организации музейного дела служит постоянно растущий интерес к музеям и рост уровня их посещаемости.

Примите слова благодарности за ваш ежедневный кропотливый труд, высокий профессионализм и преданность делу, за сохранение культурного достояния и национальных традиций.

Желаем тульским музеям дальнейших успехов, процветания, пополнения коллекции, еще больше посетителей! Музейным работникам – здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!», - говорится в поздравлении. 

logo