Смартфоны научились самостоятельно вызывать полицию

Смартфоны научились самостоятельно вызывать полицию
Смартфоны научились самостоятельно вызывать полицию

Такое заявление накануне распространили федеральные СМИ. Речь о новом приложении для «умных» телефонов от МВД. Его создатели говорят о том, что...

17:38 | 16.05.2014

2014-05-16T17:38:00+04:00

Вызвать полицию двумя кликами – это основная функция полицейского приложения. При запуске программы кнопка вызова правоохранителей выводится на экран смартфона. Стоит лишь сдвинуть слайдер вниз – и приложение автоматически соединит абонента с ближайшим отделением правоохранительных органов. Если дозвониться не удастся, программа опять же автоматически позвонит на общий номер полиции – 102. Если и эта попытка окажется неудачной, звонок переадресуют в службу спасения.

Это приложение во многом дублирует официальный сайт МВД. Программа, как уверяют ее создатели, вобрала в себя главные функции и основную информацию Интернет-портала. Например, она знакомит пользователей с их участковыми. Приложение показывает, где в эту минуту находится полицейский, прямо из программы ему можно и позвонить.

Пока это бесплатное приложение работает только на смартфонах и планшетах на платформах Android и iOS. За сутки, по данным официальных магазинов приложений, его скачали около тысячи пользователей по России.

logo