Состоялось открытие II Международного хоккейного турнира детских команд

Состоялось открытие II Международного хоккейного турнира детских команд
Состоялось открытие II Международного хоккейного турнира детских команд

В новомосковском ледовом дворце «Юбилейный» прошла церемония открытия Второго Международного хоккейного турнира детских команд на кубок Минерально...

0:31 | 16.05.2014

2014-05-16T00:31:00+04:00

Началась церемония открытия с показательных выступлений юных фигуристов. Затем на лёд были приглашены команды-участницы турнира.

Открыли хоккейный турнир двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира Борис Михайлов и двукратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира Владимир Петров, Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области - директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев, глава администрации муниципального образовании город Новомосковск Вадим Жерздев, исполнительный директор ОАО «НАК «Азот» Александр Савенков, врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев. Почетные гости поздравили команды и болельщиков с этим грандиозным спортивным праздником.

Вадим Жерздев поблагодарил компанию «ЕвроХим» за возможность провести второй раз в Новомосковске турнир такого масштаба и в беседе с прессой отметил, что Ледовый дворец стал уже тесен, так как количество занимающихся постоянно растет и обсуждаются планы по расширению.

«Я восхищен этим турниром как таковым. Хочется выразить благодарность руководству города и компании «ЕвроХим», - сказал двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов.

В 2013 году в состязаниях принимали участие 4 команды, победителем турнира стала команда «Виктория» из Новомосковска.

logo