Вопросы сотрудничества обсудили главы Тулы и Керчи

Вопросы сотрудничества обсудили главы Тулы и Керчи
Вопросы сотрудничества обсудили главы Тулы и Керчи

Вопросы развития партнерских отношений между городами-героями мэр Тулы Александр Прокопук и мэр Керчи Олег Осадчий обсудили на официальной встрече...

17:25 | 15.05.2014

2014-05-15T17:25:00+04:00

Участие в рабочей встрече приняли заместители председателя Тульской городской Думы, заместители главы администрации города Тулы, участники делегации города Керчи.

Приветствуя гостей, Глава Тулы Александр Прокопук подчеркнул, что туляки активно откликнулись на предложение поддержать братский народ. Жители региона собрали около 15-ти млн. рублей добровольных пожертвований, которые направлены на закупку коммунальной техники, оборудования для школ и медучреждений. По словам мэра Тулы, сфера ЖКХ - одна из «больных» тем для любого города. Поэтому в первую очередь помощь оказывается именно в коммунальной сфере.

«Подписывая договор о сотрудничестве, мы изначально хотели, чтобы он стал «рабочим» документом. Поэтому в соглашении прописаны реальные шаги взаимодействия, - подчеркнул мэр Тулы Александр Прокопук. - Среди пунктов протокола – оказание помощи по вхождению в нормативно-правовое поле РФ, а также закупка спецтехники. Первая колона коммунальных машин отправится в Керчь в ближайшие дни».

В ответном слове Олег Осадчий поблагодарил мэра Тулы за организацию визита и в свою очередь пригласил туляков посетить курорт.

Делясь первыми впечатлениями о Туле, Олег Осадчий отметил ухоженность и чистоту улиц, монументальность зданий областного центра.

«Город поражает своими масштабами, монументальными зданиями, привлекает красотой и обилием цветов. Видно, что у города есть хозяева».

Олег Осадчий поблагодарил туляков за оказанную Керчи помощь, отметил что керчане, «в долгу не останутся».

logo