Сельхозкооператив появится в Богородицком районе

Сельхозкооператив появится в Богородицком районе
Сельхозкооператив появится в Богородицком районе

В деревне Черняевка Богородицкого района создадут сельскохозяйственный кооператив. А фермерам помогут с посевной озимых.

19:01 | 13.05.2014

2014-05-13T19:01:00+04:00

13 мая по видеосвязи Владимир Груздев общался с жителем поселка Александром Солневым. Напомним, он обратился к Владимиру Путину во время прямой линии с президентом с вопросом, когда будут возрождать деревни. Бывший фермер, оформил льготный кредит в районе, получил областной грант, но в итоге на сегодня - ни денег, ни хозяйства нет. Однако, губернатору при личной встрече Александр Солнцев поведал, что хочет заниматься сельским хозяйством, но нужна помощь.

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Дмитрий Миляев рассказал, что в поселке решили создать сельхозкооператив, но вступить в него пожелали лишь два фермера из шести, работающих в Черняевке. Кроме Солнцева в него пожелал вступить еще один незадачливый аграрий с банковским долгом в 50 миллионов рублей. Несмотря на это, фермерам помогут оформить землю в аренду и посеять озимые. Семена и горючее предоставят в долг в счет будущего урожая. Но губернатор отметил, что в ответ сами фермеры должны вернуть доверие селян к себе, которого пока нет.

logo