Делегация из Дагестана посетила Тульскую область

Делегация из Дагестана посетила Тульскую область
Делегация из Дагестана посетила Тульскую область

Молодёжная делегация Республики Дагестан посетила тульский регион и приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 69-й годовщине Победы...

23:17 | 12.05.2014

2014-05-12T23:17:00+04:00

В рамках реализации Федерального проекта «Соседи», целью которого является организация встреч и выездов молодёжных групп из Республики Дагестан и Тульской области, с 7 по 11 мая делегация Республики Дагестан в количестве 6 человек посетила наш регион и приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В период пребывания на тульской земле молодёжная делегация Республики Дагестан познакомилась с оружейным производством 16-21 веков, побывав в Тульском музее оружия, историей русского купечества в структурном подразделении Государственного музея-заповедника «Куликово поле», а также с интереснейшими страницами истории Тульского Кремля и драматургическим творчеством туляков в Тульском камерном театре Драмы.

В результате данного молодежного обмена было подписано соглашение о реализации совместной деятельности с Региональной молодежной общественной организацией «Молодежная общественная палата-союз молодых предпринимателей Дагестана». Ответный визит представители Тульской области в республику Дагестан планируется в конце июня 2014 года.

logo