Посетителям Ясной Поляны стал доступен аудиотур

Посетителям Ясной Поляны стал доступен аудиотур
Посетителям Ясной Поляны стал доступен аудиотур

С 8 мая при посещении музей-усадьбы Толстого «Ясная Поляна» можно воспользоваться мобильным аудиотуром, маршрут которого проходит по центральной...

14:30 | 12.05.2014

2014-05-12T14:30:00+04:00

«Аудиотур «Прогулка по Ясной Поляне» будет полезен в первую очередь тем, кто предпочитает самостоятельный осмотр достопримечательностей экскурсии в сопровождении гида. Кроме того, его маршрут несколько шире маршрута традиционной экскурсии по заповеднику, поэтому тур может выступать и в качестве дополнения к стандартной экскурсионной программе. Также он пригодится туристам, приехавшим в толстовскую усадьбу не в первый раз, но не планирующим ограничиться обычной прогулкой», - сказано в сообщении на официальном сайте музея-усадьбы.
 
Аудиотур «Прогулка по Ясной Поляне» доступен через мобильное приложение IZI.travel, которое, в свою очередь на свои устройства могут бесплатно скачать пользователи iOS и Android. Музей предоставит посетителям QR-код продукта, а также подробную инструкцию по его скачиванию и использованию. В тур включены не только аудиофайлы с описаниями усадебных объектов, но и их текстовые варианты и фотографии.
 
«Прогулка по Ясной Поляне» дает посетителям возможность ощутить себя «один на один» с усадебным миром, сделав в нем собственные открытия. С усадьбой путешественников знакомит праправнук писателя Владимир Толстой – именно он читает русский текст экскурсии.
 
В дальнейшем аудиотур будет доступен на иностранных языках: английском, французском, немецком и итальянском. Некоторое время с момента запуска аудиотур будет работать в тестовом режиме – для корректировки возможных недочетов. Получить QR-код и буклет можно в кассе музея при покупке входного билета.

logo