Губернатор поздравил туляков с Днём Победы

Губернатор поздравил туляков с Днём Победы
Губернатор поздравил туляков с Днём Победы

8 мая в Тульском государственном академическом театре драмы имени Горького прошло торжественное собрание в честь Дня Победы.

1:04 | 09.05.2014

2014-05-09T01:04:00+04:00

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Тульской области Владимир Груздев, первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, члены правительства Тульской области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, предприятий, организаций,  представители общественности, духовенства.

В фойе театра драмы была организована выставка работ тульских журналистов «День Победы в фотообъективе». В экспозиции представлены порядка 30 работ фотографов печатных СМИ региона.

 Обращаясь к ветеранам и труженикам тыла, губернатор Владимир Груздев отметил, что слово «Победа» наполнено особым смыслом. В нем слились мужество и отвага миллионов наших сограждан, в нем – вся сила единства нашего народа.

«Эта сила так же крепка и сегодня. Она вернула историческую родину жителям Крыма. Снова с нами, под российским флагом, города-герои Севастополь и Керчь!», - подчеркнул глава региона.

Владимир Груздев поздравил всех с великим праздником и пожелал ветеранам крепкого здоровья.

«Пусть слава героев не меркнет! Дорогие ветераны! Спасибо вам за мир, за жизнь, за свободную Россию! С праздником вас! С Днем Великой Победы!», - сказал глава региона.

 Церемония награждения началась с вручения удостоверений к посмерным наградам  родственникам фронтовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 Владимир Груздев также вручил государственные и региональные награды ветеранам войны и военной службы, представителям организаций и предприятий  региона.

 Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

logo