Арсеньевский район посетил Владимир Груздев

Арсеньевский район посетил Владимир Груздев
Арсеньевский район посетил Владимир Груздев

Глава региона возложил цветы к стеле на Аллее Героев в поселке Арсеньево.

13:10 | 08.05.2014

2014-05-08T13:10:00+04:00

В ходе рабочей поездки Владимир Груздев посетил предприятие индивидуального предпринимателя Алексея Самойленко, ознакомился с производством, ассортиментом выпускаемой продукции, условиями труда.

В Кузьменской средней общеобразовательной школе Владимир Груздев встретился с жителями Арсеньевского района.

В начале встречи состоялось вручение многодетной семье свидетельства о праве на земельный участок.

Перед своими земляками отчитались руководители района, ряда социальных учреждений, правоохранительных органов.  Члены правительства доложили о выполнении поручений, данных в ходе предыдущего посещения губернатором муниципального образования. 

Министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева также проинформировала жителей района о мерах социальной поддержки, направленных на укрепление  института семьи.  В том числе были озвучены поручения, данные Владимиром Груздевым в своем Послании Тульской областной  Думе, цель которых – улучшение демографической ситуации в регионе. Так, в соответствии с поручениями губернатора, уже с 1 июля 2014 года будут осуществляться ежемесячные выплаты на второго ребенка от 1,5 до 3 лет, оказываться поддержка студенческих семей, имеющих детей в возрасте до 3 лет, в виде ежемесячных выплат в  размере 6 тысяч 500 рублей.

В ходе  встречи жители района имели возможность  напрямую обратиться к губернатору по волнующим их проблемам. Вопросы касались различных аспектов жизни муниципалитета – от решения бытовых проблем до коллективных просьб, связанных с работой организаций, учреждений, в том числе образования.

На вопрос будет ли закрыта Кузьменская средняя школа, Владимир Груздев пояснил,  что  закрываться будут только  школы, которые находятся в аварийном состоянии.  Несмотря на то, что обучение одного ученика  в такой школе как Кузьменская из-за её малокомплектности обходится  в 10  раз дороже,   чем в среднем по области, вопрос о её закрытии не стоит.

При этом Владимир Груздев потребовал от директоров школ муниципалитета обеспечить требуемое качество образования учащихся.

Решение большей  части высказанных в ходе встречи просьб находится в прямой зависимости от позиции местной власти, её активности, желания помочь людям. И далеко не всегда подходы чиновников соответствуют возложенной на них ответственности.

Так, жители одного из сел пожаловались, что в  местном медпункте невозможно получить  необходимую помощь из-за отсутствия лекарств. Как выяснилось, руководители здравоохранения района  заблаговременно не заказали  лекарства в нужном объеме.

В заключение встречи Владимир Груздев поздравил всех её участников с наступающим Днем Победы. Общение губернатора и членов правительства с жителями района продолжилось в фойе школы.

logo