В Белёве зажжён Вечный огонь

В Белёве зажжён Вечный огонь
В Белёве зажжён Вечный огонь

7 мая в Белеве состоялось торжественное зажжение Вечного огня в Сквере Памяти города Белёва, где установлены обелиск в честь погибших в годы...

21:29 | 07.05.2014

2014-05-07T21:29:00+04:00

В церемонии принял участие губернатор Владимир Груздев.

 «Сегодня очень важный день в жизни не только Белева, но и Тульской области, всей России», - подчеркнул, обращаясь к участникам митинга, Владимир Груздев.

Как отметил глава региона, впервые за последние 25 лет на территории области  зажегся новый огонь памяти.

Владимир Груздев напомни, что ровно год назад  в поселке Первомайский Щекинского района  был восстановлен Вечный огонь – первый в стране,  с которого началась эта традиция памяти, гордости и уважения за свой народ.

«Сегодня гордость за нашу Тульскую область, за Россию возвращается», - сказал глава региона.

Владимир Груздев поздравил ветеранов, тружеников тыла, всех жителей области с таким знаменательным событием, как зажжение Вечного огня, с наступающим Днем Победы. Николай Воробьев в своем выступлении поблагодарил работников газовой отрасли, жителей города, всех, кто принимал участие в создании мемориала, восстановлении сквера.

«Год назад с просьбой о строительстве Вечного огня обратились ветераны – жители Белева. И в короткие сроки при поддержке правительства Тульской области она была исполнена», - отметил Николай Воробьев.

Владимир Груздев вместе с ветераном Великой Отечественной войны участником Парада Победы на Красной площади 1945 года Алексеем Павловым и юными жителями Белева зажги Вечный огонь, который соединил в себе частички священного пламени. Они были доставлены  от всех мемориалов Тульской области и могилы Неизвестного солдата на Красной площади Москвы.

Участники митинга минутой молчания почтили память воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, возложили к Вечному огню живые цветы.

logo