Депутаты Тульской гордумы утвердили изменения в Устав

Депутаты Тульской гордумы утвердили изменения в Устав
Депутаты Тульской гордумы утвердили изменения в Устав

Изменения касаются выборов Тульской городской Думы.

17:39 | 07.05.2014

2014-05-07T17:39:00+04:00

Сегодня на заседании Тульской городской Думы депутаты внесли изменения в Устав муниципального образования город Тула, приведя его в соответствие с Законом Тульской области от 31.01.2014 № 2051-ЗТО «О внесении изменений в Закон Тульской области «О видах избирательных систем, порядке и условиях их применения при проведении муниципальных выборов в Тульской области».

Изменениями предусмотрено, что в муниципальном образовании город Тула применяется избирательная система, при которой образуются многомандатные избирательные округа, в которых избранными признаются зарегистрированные кандидаты в количестве, не превышающем число депутатских мандатов, подлежащих распределению в соответствующем избирательном округе, получившие большее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к другим зарегистрированным по соответствующему избирательному округу кандидатам.

- Данный вопрос прошел процедуру публичных слушаний и сегодня депутаты единогласно поддержали предлагаемые изменения, - говорит мэр Тулы Александр Прокопук. – Будет образовано семь округов и по закону от одного округа в Думе будет представлено 5 депутатов. 

logo