Груздев: Зон для отдыха туляков должно становиться больше

Груздев: Зон для отдыха туляков должно становиться больше
Груздев: Зон для отдыха туляков должно становиться больше

6 мая губернатор Тульской области Владимир Груздев провёл рабочую встречу по вопросу развития тульских парков.

23:16 | 06.05.2014

2014-05-06T23:16:00+04:00

Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр  имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин,  врио директора ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлев.

Валерий Шерин сообщил,  в 2014 году работы по благоустройству и развитию  парков будут продолжены: планируется провести работы по реконструкции старой эстрады, реставрации спортивных площадок и строительству новой баскетбольной площадки. Продолжатся работы по озеленению и формированию всех ландшафтных зон.

По словам заместителя регионального правительства на территории парка планируется открыть три новых капитальных стационарных туалета. Работы по строительству туалетов ведутся и в Комсомольском парке.

Андрей Журавлев также отметил, что  продолжатся работы по замене ограждений.

«В этом году планируется заменить 2 километра старых ограждений: 1 километр - в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова,  500 метров -  в Комсомольском  и 900 метров – в Пролетарском парках.

Кроме этого,  по словам Андрея Журавлева, в парках будет расширена система видеонаблюдения.

«Планируется установить современные цифровые видеокамеры, которые могут распознавать  правонарушителей и лучше следить за соблюдением общественного порядка», - сказал врио директора ГУ ТО «Тульские парки».

Кроме этого, в этом году начнутся работы по реставрации зоны  аттракционов: будут закуплены новые аттракционы, заменены все ограждения и уложена тротуарная плитка.

По словам Андрея Журавлева, модернизация коснется и зооуголка: также  будут заменены все ограждения, приобретены новые животные и построены  вольеры.

Врио директора ГУ ТО «Тульские парки» сообщил, что на территории парка по улице Тульского рабочего полка по согласованию с жителями будет организована площадка для выгула собак.

Владимир Груздев подчеркнул, что в первую очередь  необходимо создать все необходимые условия для отдыха туляков, и уже после этого приступать к ремонту административных и технических помещений.

«С каждым годом зон для отдыха туляков  должно  становиться больше», - отметил глава региона.

Губернатор поручил Андрею Журавлеву на портале «Открытый регион71»  разместить планы благоустройства тульских парков на 2015 год.

logo