В Тульской области проходит социальная кампания "Притормози"

В Тульской области проходит социальная кампания "Притормози"
В Тульской области проходит социальная кампания "Притормози"

В Новомосковске учащиеся местных школ совместно с отделом ГИБДД провели флешмоб "ПРИТОРМОЗИ".

21:41 | 05.05.2014

2014-05-05T21:41:00+04:00

На прошлой неделе отдел ГИБДД Новомосковска провёл совместную акцию с учащимися школ №1 и 18 и 2.
Возле нерегулируемых пешеходных переходов ребята устроили флешмоб – взяли в руки по букве, встали в одну линию и сложили слово ПРИТОРМОЗИ. Так школьники призывали водителей сбавить скорость перед зеброй, а сотрудники ГИБДД тем временем раздавали водителям памятки о том, что перед «зеброй» надо сбрасывать скорость.
Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв ДТП. В 2012 году Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков реализовали проект «Пешеход, на переход!». Его результаты лучше всего отражает статистика: вне пешеходных переходов стало меньше аварий с пешеходами! В 2013 году количество жертв таких ДТП снизилось на 6,5%. К сожалению, в то же время количество погибших пешеходов по вине водителей (в том числе на пешеходных переходах) увеличивается. Именно поэтому было принято решение о проведении новой социальной кампании «Притормози!».
Цель кампании – сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Главная  задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй»

logo